Ricerca Carl Wuttke nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
571
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
DREI IN EINEM RAHMEN ZUSAMMENGEFASSTE LANDSCHAFTSBILDERÖl auf Karton.
Jeweils ca. 13 x 20 cm. Gesamtmaß: 23,5 x 77,5 cm.
Unsigniert.
Die Bilder jeweils bezeichnet und datiert:
SAN REMO, 3. Mai (18)90.
FLUSSTAL MIT BLICK AUF VERSCHNEITE BERGE (schwer leserlich), 8/4/90.
BLICK AUF EINEN BURGTURM ÜBERHALB EINER ITALIENISCHEN BUCHT, ortsbezeichnet “Ro...Benico(?), 14.4.90. (7410743)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?