Ricerca Arthur Dampier May nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Arthur Dampier May?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Dampier May verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
501
Arthur Dampier May
War in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in London tätig und stellte zwischen 1866 und 1875 regelmäßig in der Suffolk Street Gallery aus.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
DAMENPORTRAIT MIT KINDÖl auf Leinwand.
124 x 112 cm.
Rechts seitlich signiert, mit Monogramm in rechteckiger Kartusche.
Großformatiges Dreiviertelportrait einer jungen, elegant gekleideten, schönen Frau mit schwarzem, hochgestecktem Haar, auf einer Bank sitzend. Sie blickt ihrem Söhnchen entgegen, das einen hellen Umhang und einen weitkrempligen Hut trägt. Im Hintergrund ein Philodendron-Strauch. (741141)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Dampier May viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Dampier May?
Volete vendere un′opera di Arthur Dampier May?