Ricerca Frans Wilhelm Odelmark nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Frans Wilhelm Odelmark?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Wilhelm Odelmark verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
467
Frans Wilhelm Odelmark,
1849 - 1937
GOTISCHES PALASTTOR IN VENEDIGÖl auf Leinwand.
76 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Blick über einen Kanal hinweg auf das im Zentrum des Bildes aufsteigende Tor mit hohem, gotischem Giebel und Giebelfiguren. Auf dem Kanal zwei Gondeln, vor dem Haus Figurenstaffage. (741082)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Wilhelm Odelmark viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Wilhelm Odelmark?
Volete vendere un′opera di Frans Wilhelm Odelmark?