Ricerca Victor Schievert nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Victor Schievert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor Schievert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
451
Victor Schivert,
1863 - 1926
FRAUENAKT AM MEERESSTRANDÖl auf Leinwand.
94 x 77 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Junge nackte Frau auf einem weißen Tuch an einen Felsen gelehnt, sinnierend über das Meer blickend. Im Hintergrund Anhöhe mit jungen Birken. (741043)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor Schievert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor Schievert?
Volete vendere un′opera di Victor Schievert?