Ricerca Giovanni Camillo Sagrestani nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Giovanni Camillo Sagrestani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Camillo Sagrestani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
420
Giovanni Camillo Sagrestani,
1660 Florenz - 1731
PORTRAIT EINES HERRN IM HAUSMANTELÖl auf Leinwand.
120 x 96 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Dreiviertelbildnis. Der Portraitierte nach rechts gewandt, sein Blick gilt dem Betrachter. Das füllige Gesicht gerahmt von seitlich herabhängender, grau gepuderter Allongeperücke mit Mittelscheitel. Der apricot-farbene Mantel mit gold-farbenem Innenfutter, das als Kragen nach außen gelegt ist. Seine rechte Hand ist auf ein Kissen gestützt, er steht vor einem dunklen Velum mit Quaste. Qualitätvolles Portrait.
Experise:
Fernando Orisi, mit Verweis auf ein Bild in den Uffizien, Florenz. (740869)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Camillo Sagrestani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Camillo Sagrestani?
Volete vendere un′opera di Giovanni Camillo Sagrestani?