Aste Varia
1836
Wohl von Heinrich Lossoff
nach Karl von Piloty
Bleistiftzeichnung.
Sichtmaß: 19,5 x 32,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Doppelblatt:
Frau in Anbetung mit Blick nach oben. Nach links stehend.
Sowie Totengerippe in Blattspirale.
Wohl aus einem Studienskizzenbuch, wahrscheinlich von Heinrich Lossoff, der Vorlagen von Piloty studiert hat. (731482)
Prezzo del catalogo € 300 - 350
Prezzo del catalogo€ 300 - 350
$ 324 - 378
£ 270 - 315
元 2,346 - 2,737
₽ 29,847 - 34,821