Aste Arte Russa

Detail images: Prachtvoller Schreibtischaufsatz

Prachtvoller Schreibtischaufsatz
Detailabbildung: Prachtvoller Schreibtischaufsatz

1328

Russland, um 1800.

Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.000  $ 5,184 - 5,400
£ 4,320 - 4,500
元 37,008 - 38,550
₽ 476,016 - 495,850

Auf vergoldeten Bronzeklauenfüßen stehender Aufsatz, aus Holz gearbeitet, ringsum furniert. Auf der Vorderseite Bronzedekoration mit gepflügltem Seepferd und Schale. Der Aufsatz mit der Darstellung zweier Putten, den Aufsatz tragend. Bronze feuervergoldet, fein punziert. (730622)