Ricerca Richard Karlovich Zommer nell’asta
Arte Russa
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Richard Karlovich Zommer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Karlovich Zommer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1367
Richard Karlovich Zommer,
1866 - 1939
RAST IN DER STEPPE Aquarell auf Aquarellkarton.
29,5 x 88 cm.
Rechts unten signiert und “1909”.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Zwei Richtung Mekka gewandte, orientalisch gekleidete Männer auf Gebetsteppichen, daneben Pferd und Esel. (732252)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Karlovich Zommer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Karlovich Zommer?
Volete vendere un′opera di Richard Karlovich Zommer?