Aste Oggetti di proprietà nobiliare
948
Silberne Ankerkette mit einer Sammlung
von fünf angehängten Petschaften
Länge der Kette: 44 cm.
Gestempelt “835”.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Jeweils mit Halbedelsteinen besetzt, im Gemmenschnitt, teilweise mit Monogrammen, teilweise mit Familienssymbolen, oder mit antiken Büsten in Karneol, Chalzedon oder Bergkristall. Die Petschaftanhänger vergoldet, zumeist 19. Jahrhundert. (7312062)