Aste Oggetti di proprietà nobiliare
1203
Ovales Marmorreliefbildnis einer jungen Dame
Marmorplatte: 63 x 46 cm.
Rahmenaußenmaß: 92 x 76 cm.
Rechts seitlich im Stein in erhabener Schrift bezeichnet “P. LENOIR/ juillet 1900”.
Frankreich, um 1900.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Ovale, reliefskulpierte Carrara-Marmorplatte mit dem Brustbild eines jungen Mädchens nach links, das Haar hochgesteckt mit Haarkämmen, am Busen Nelkenblüten. Das Marmorrelief in einem ebonisierten Rahmen mit vergoldeter, geschnitzter, ovaler Innenleiste. (732098)