Aste Artigianato artistico, Armi e caccia
728
Gewichtssatz
Höhe: 13 cm.
Breite: 13 cm.
Nürnberg, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 550 - 650
Prezzo del catalogo€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
In Messing. Auf dem Flachdeckel zwei Büsten als Halterung für den beweglichen Tragehenkel. Auf dem Deckel Fabeltiere. Schlempe in Form doppelköpfiger Fabeltiere. Deckel gestempelt mit Kronenpunze “16” und weiteren Punzen. Schöne dunkle Alterspatina. Ohne Einsätze. (7315530)