Ricerca Wouterus Verschuur d. Ä. nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Wouterus Verschuur d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wouterus Verschuur d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
427
Wouter Verschuur,
1812 - 1874
ZWEI PFERDE AN EINER WASSERPFÜTZE VOR RUINEN IN WEITER LANDSCHAFT Öl auf Holz.
24,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Der Schimmel und das braune Pferd umgeben von einer Ziege und einigen Schafen. Im rechten Hintergrund Blick zum Horizont mit Häusern und Turm in der Ferne, die Szenerie im Spätlicht unter rötlichem Wolkenhimmel. (732066)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wouterus Verschuur d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wouterus Verschuur d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Wouterus Verschuur d. Ä.?