Ricerca E. Ruckteschell nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di E. Ruckteschell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Ruckteschell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
591
Eugen von Ruckteschell, geb. 1850
Bis 1885 russischer Offizier.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
KINDERPORTRAIT Öl auf Leinwand.
76 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1914”.
Das Kind im kurzen Kleid mit Ball und Apfel neben einem Tisch. (732232)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Ruckteschell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Ruckteschell?
Volete vendere un′opera di E. Ruckteschell?