Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Frederick William Jackson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederick William Jackson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
653
Frederick William Jackson,
1859 - 1918
Studierte in Manchester und Paris bei Lefebvre und Boulanger, bereiste Italien. Seit 1909 Mitglied der Royal Academy.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
JUNGE FRAU MIT KÖRBEN AM STRAND BEI RIMINI
Öl auf Leinwand.
61 x 40,5 cm.
Links unten signiert.
Dem Gemälde ist eine beschreibende Expertise von Giacomo Migone, Genua, beigegeben. (731093)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederick William Jackson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederick William Jackson?
Volete vendere un′opera di Frederick William Jackson?