Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Anton Alexander von Werner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Alexander von Werner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
662
Anton Alexander von Werner,
1843 Frankfurt/ Oder - 1915 Berlin
KAISER WILHELM AUF DEM STERBELAGER Öl auf Leinwand.
50 x 81 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.500
$ 7,020 - 9,180
£ 5,850 - 7,650
元 50,830 - 66,470
₽ 646,685 - 845,665
Die Szene zeigt den abgedunkelten Innenraum, das Bett von mehreren Personen des engeren familiären und politischen Kreises umgeben, darunter der Leibarzt des Kaisers, ferner der Großherzog von Baden mit seiner Gemahlin, die Tochter Kaiser Wilhelms I., die Kronprinzessin von Schweden, die Tochter des großherzoglichen Paares sowie Fürst von Bismarck und Moltke, die im respektvollen Abstand am Eingang zum Zimmer stehen.
Vorstudie zu dem Monumentalgemälde im Landesmuseum Hannover. (731025)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Alexander von Werner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Alexander von Werner?
Volete vendere un′opera di Anton Alexander von Werner?