Aste Mobili
89
Prunkvoller Rokoko-Wandkonsoltisch
Höhe: 79 cm.
Breite: 105 cm.
Tiefe: 71 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Zweibeinig, die Beine in Form kräftiger C-Bögen gestaltet und stark nach hinten einschwingend, verbunden durch Rocaillesteg. Front besetzt mit großer, C-bogiger Rocaillekartusche, flankiert von kräftigen, verschlungenen Rocailleblättern in durchbrochener Schnitzerei. Weiß gefasst, die Schnitzdekorationen und Blüten vergoldet, die Deckplatte den Schweifungen folgend in Holz, braun marmoriert. (7305833)