Aste Mobili
239
Louis XV-Liseuse
Höhe: 79 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 32 cm.
Zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Aufbau in Eiche, furniert. , allseitig furniert mit Fadeneinlagen in Ebenholz. Rechteckiger Kastenaufbau mit Rolltürfront über schlanken, nach unten sich verjüngenden, S-bogig geschweiften Beinen, die Kanten ebenfalls ebonisiert. Auf der Deckplatte Intarsienfeld durch Fadeneinlagen bekränzt, mit ebonisiertem Quadratmittelstück. (730931)