Ricerca Andreas Achenbach nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Andreas Achenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Achenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
504
Andreas Achenbach,
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
ZWEI FISCHER BEIM ENTLADEN EINES BOOTES MIT EINGEROLLTEN SEGELN Öl auf Papier, auf Holz.
24,5 x 34,7 cm.
Datiert “1895”.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Hans-Peter Bühler vom 27.05.1991 beigegeben. In der Expertise wird der Vergleich mit weiteren Bildern des Künstlers angeführt; mit beigegebener Bewertungsfeststellung. (730338)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Achenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Achenbach?
Volete vendere un′opera di Andreas Achenbach?