Ricerca Evert Moll nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Evert Moll?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Evert Moll verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
522
Evert Moll,
1878 - 1955
DER HAFEN VON ROTTERDAM Öl auf Leinwand.
62,5 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Blick in die Hafenbucht mit anliegendem Dreimaster mit gerafften Segeln sowie einem Dampfer am linken Bildrand. Im Hintergrund Silhouette der Stadt, im Vordergrund Personenstaffage mit Kahn am Ufer. (732063)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Evert Moll viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Evert Moll?
Volete vendere un′opera di Evert Moll?