Ricerca Josef Zenisek nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Josef Zenisek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Zenisek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
535
Josef Zenisek,
1855 - 1944 München
DIE WASSERNIXE Öl auf Holz.
23,5 x 17,5 cm.
Links unten signiert, datiert “1886” und
ortsbezeichnet “München”.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Junges Mädchen im Wasser stehend neben Schlingpflanzen und Seerosen.
Verso Besitzerstempel “Archäologe A.M. Pachinger/ Linz a.D.” sowie Aufkleber “Aus der Sammlung Hofrat Pachinger”, ferner Inventarnummer “615”. (730752)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Zenisek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Zenisek?
Volete vendere un′opera di Josef Zenisek?