Ricerca Rudolf Schacht nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Rudolf Schacht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Schacht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
559
Rudolf Schacht,
1900 München - 1974 Freiburg i.Br.
OCHSENKARREN VOR ALTER GARTENMAUER MIT ZYPRESSEN, EINEM BAUERN, HUND UND PASSANTEN
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Öl auf Leinwand.
100 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Frascati” und datiert “1927”. (7303744)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Schacht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Schacht?
Volete vendere un′opera di Rudolf Schacht?