Ricerca Max Volkhart nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Max Volkhart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Volkhart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
566
Max Volkhart,
1848 Düsseldorf - 1935
Maler der Düsseldorfer Schule.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
DER HEIRATSANTRAG Öl auf Leinwand.
46 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Galante Genreszene. Familie am Teetisch im Interieur. Im Türrahmen zum Park junger Offizier in Uniform, der die Hand der Tochter hält, die sich zu einem Mädchen fragend umwendet. (731193)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Volkhart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Volkhart?
Volete vendere un′opera di Max Volkhart?