Ricerca L. Cassel nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di L. Cassel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di L. Cassel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
595
L. Cassel, Belgischer Maler des 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar Öl auf Leinwand.
81 x 101 bzw. 82 x 108 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1923” bzw. “1925”.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Barocke Brunnenanlage mit Neptunfigur in einer Brunnennische, darunter Skulptur eines Flussgottes mit Wassernymphe in Umarmung, seitlich drei Standfiguren in Nischen, mit Kaskandenbecken.
Das Gegenstück zeigt denselben Brunnen von größerer Distanz erfasst mit dem davorliegenden Becken und herbstlichem Parkbecken, mit Steinvasen und herbstlichem Park im Hintergrund. (732091)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di L. Cassel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di L. Cassel?
Volete vendere un′opera di L. Cassel?