Ricerca I. Ferrière nell’asta
Oggetti di proprietà nobiliare
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di I. Ferrière?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di I. Ferrière verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1072
I. Ferrière,
Französischer Porzellanmaler um 1810
FAMILIE IN EINER KATE AM OFFENEN KAMINFEUER Porzellanmalerei.
20 x 20,5 cm.
Die Porzellanplatte verso bezeichnet “I.Ferrière” sowie weitere schwer leserliche Bezeichnungen.
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmetten und Akanthusblattdekor auf rotem Bolus.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Die Mutter beim Zubereiten einer Speise in der Pfanne über dem Feuer. (731032)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di I. Ferrière viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di I. Ferrière?
Volete vendere un′opera di I. Ferrière?