Ricerca Giucio Aristide Sartorio nell’asta
Arte Moderna, Arte asiatica
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Giucio Aristide Sartorio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giucio Aristide Sartorio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1319
Giucio Aristide Sartorio,
1860 - 1932
WEINRANKEN ÜBER EINEM PERGOLADACH Öl auf Leinwand.
86 x 161 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Im kannelierten Jugendstil-Rahmen.
Blick durch ein Pergoladach gegen den Wolkenhimmel. Die Weinranken über die Pergolasparren hinwegziehend. Wohl ehemals für Anbringung als Deckenbild gefertigt.
Provenienz:
Laut beigegebenem Schreiben aus dem Familienbesitz des Malers, das Schreiben datiert Januar 2006, gezeichnet durch Michele Sartorio, Veletri. (731781)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giucio Aristide Sartorio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giucio Aristide Sartorio?
Volete vendere un′opera di Giucio Aristide Sartorio?