Ricerca W. Klima nell’asta
Mobili
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di W. Klima?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di W. Klima verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
220
W. Klima
BILDNIS DES MAIZNER BAUMEISTERS JOHANN HEINRICH SIEGLITZ Öl auf Leinwand.
42 x 37 cm.
Seitlich signiert. Verso alte Aufschrift “gemahlt im apriel 1838/ jo. heinrich sieglitz/ aus mainz/ baumeister”. Handschriftlicher Aufkleber mit Geschichte des Gemäldes.
Im originalen vergoldeten Biedermeierrahmen mit Eckpalmettendekor.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Der Baumeister im Halbportrait dargestellt, im schwarzen Tuchmantel und weißer Halsbinde sowie mit goldenem Ohrring, der Zeitmode entsprechend. (7303738)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di W. Klima viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di W. Klima?
Volete vendere un′opera di W. Klima?