Ricerca van Otto Marseus Schrieck nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di van Otto Marseus Schrieck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di van Otto Marseus Schrieck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
295
Otto Marseus van Schrieck, 1619 - 1678
STILLEBEN Öl auf Leinwand.
52 x 43 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1666”.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
In nächtlicher Beleuchtung wiedergegebenes, stillebenhaft aufgebautes Arrangement von Pflanzen und nachtaktiven Tieren: Im Zentrum eine Distel, daran Libelle und Schmetterling, darunter Tag- und Nachtschattengewächs, Hornveilchen mit Schnecke, Morchelpilze und eine Schlage, die soeben ein Küken aus einem Nest raubt, darüber aufgeregt fliegender Muttervogel. Mehrere Schmetterlinge, die der Szenerie wirkungsvolle Farbtupfer aufsetzen. Im Hintergrund Schilfgras und Wolkenhimmel. (732088)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di van Otto Marseus Schrieck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di van Otto Marseus Schrieck?
Volete vendere un′opera di van Otto Marseus Schrieck?