Ricerca Robert Emil Stübner nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Robert Emil Stübner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Emil Stübner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
507
Robert Emil Stübner,
1874 Forst/ Lausitz - 1931 Berlin
VENEZIANISCHER PALAST Gouache auf Karton.
51 x 70 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Venedig” und datiert “12.12.1913”.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
An einer Kanalkreuzung. Im Vordergrund Gondeln sowie eine Haltekabine der venezianischen Personenschifffahrt. (731108)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Emil Stübner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Emil Stübner?
Volete vendere un′opera di Robert Emil Stübner?