Ricerca Giovanni della Rocca nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Giovanni della Rocca?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni della Rocca verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
510
Giovanni della Rocca,
1788 - 1858
WÄSCHERINNEN AM MEERESUFER IN DER BUCHT VON NEAPEL Öl auf Leinwand.
34 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Im Hintergrund der rauchende Vesuv. Im Zentrum eine Fischersfrau, die mit einem im seichten Ufer
stehenden Fischer Netze ausbreitet. (730471)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni della Rocca viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni della Rocca?
Volete vendere un′opera di Giovanni della Rocca?