Ricerca Jan Kieft nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Jan Kieft?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Kieft verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
Jan Kieft,
1798 de Rijp - 1870 ebenda
Schüler von T.S. Bianchi in Amsterdam. Dort und in Utrecht tätig. Mitglied der Amsterdamer Akademie der Künste. Werke seiner Hand im Rijksmuseum.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
PORTRAIT EINER DAME Öl auf Leinwand.
77 x 63 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Mit Schleifenhaube und Rüschenkragen über dunklem Seidenkleid. Gegenstück zum Herrenportrait.
Künstlerzuweisung durch Signatur im Gegenstück gesichert. (7308112)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Kieft viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Kieft?
Volete vendere un′opera di Jan Kieft?