Ricerca Otto von Ruppert nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Otto von Ruppert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto von Ruppert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
603
Otto von Ruppert,
1841 Waldshut/ Baden - nach 1907 München
GASSE IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
58 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Gemüsestände, Sonnensegel und von Wein
bewachsene Häuserfassaden mit den typischen
venezianischen Kaminen. Reiche Figurenstaffage. (731105)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto von Ruppert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto von Ruppert?
Volete vendere un′opera di Otto von Ruppert?