Ricerca Theodor Kleehaas nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Theodor Kleehaas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Kleehaas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
659
Theodore Kleehaas,
1854 Germersheim - 1929 Germersheim
BÄUERLICHER KNABE Öl auf Holz.
19,5 x 23 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Der Knabe mit Hut, Feder und grüner Weste am weiß gedeckten Esstisch mit einer zinnernen Suppenschüssel, den Betrachter anlächelnd. (730551)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Kleehaas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Kleehaas?
Volete vendere un′opera di Theodor Kleehaas?