Ricerca August Friedrich Reinhardt nell’asta
Varia
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di August Friedrich Reinhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Friedrich Reinhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1574
August Friedrich Reinhardt, zug.,
1831 Leipzig - 1915 Dresden
SOMMERLANDSCHAFT MIT BÄUERIN UNTER EINEM BAUM VOR WEIZENKORNFELD Öl auf Holz.
21,5 x 28 cm.
Rechts unten monogrammiert “AR” in Ligatur.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Im Hintergrund ein Dorf mit Kirchturm. (730181)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Friedrich Reinhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Friedrich Reinhardt?
Volete vendere un′opera di August Friedrich Reinhardt?