Ricerca Wilhelm Franz Jäger nell’asta
Varia
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Wilhelm Franz Jäger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Franz Jäger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1614
Franz Wilhelm Jäger,
1861 Ringenhain - 1928
Studierte bei Hölzl in Dachau und an der Wiener Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Wiener Sezession.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
SOMMERBLUMENSTRAUß IN WEIßER PORZELLANVASE AUF GEMUSTERTER TISCHDECKE VOR DUNKLEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
66,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Aufkleber einer Ausstellung mit Datum “1927” und der Nummer “652”. (731407)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Franz Jäger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Franz Jäger?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Franz Jäger?