Ricerca Alberto Giacometti nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Alberto Giacometti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Giacometti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1027
Alberto Giacometti,
1901 - 1966
BÜSTE DES SIMON BÉRARD
Prezzo del catalogo € 80.000 - 100.000
Prezzo del catalogo€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Höhe: 19 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert „no 3/6“.
Bronze.
Provenienz:
Auktion Sotheby’s London, 2002.
Privatsammlung, New York. (710018)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Giacometti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alberto Giacometti?
Volete vendere un′opera di Alberto Giacometti?