Aste Collezioni Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Antonio Corpora?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Corpora verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1077
Antonio Corpora,
1909 Tunis - 2004 Rom
I SEGNI SULLA PORTA
Prezzo del catalogo € 36.000 - 38.000
Prezzo del catalogo€ 36.000 - 38.000
$ 38,880 - 41,040
£ 32,400 - 34,200
元 281,520 - 297,160
₽ 3,581,640 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
65 x 81 cm.
Verso auf der Leinwand signiert, titelbezeichnet und datiert „1970“ mit den Maßangaben sowie einer Authentifizierungsbezeichnung.
Verglast und gerahmt.
Abstrakte Komposition in überwiegend Violett- und Blautönen sowie Grün und Rot auf Blau.
Beiliegende Echtheitsbestätigung der Galleria Pierre della Francesca, Giulia GmbH, Arezzo, mit Entstehungs angabe „1970“ von 1994. (720745)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Corpora viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Corpora?
Volete vendere un′opera di Antonio Corpora?