Ricerca Karel Spillar nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Karel Spillar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karel Spillar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1115
Karel Spillar,
1871 - 1939
DER TROST
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
139 x 96 cm.
Links unten signiert.
Alter Mann in gebrochener Haltung auf einem Baumstamm sitzend, von einer alten Frau getröstet, die ihm die Hand auf den Oberarm legt. Links ein in Rückenansicht gezeigter Mann, aufrecht stehend, der offenbar mit den beiden Alten und ihrer Situation im Zusammenhang steht. Das Thema wohl mit sozialkritischem Hintergrund. Im Hintergrund Gebäude mit Andeutung von Türen. Expressive Malweise in kräftigen Farben in pastosem Auftrag. (721601)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karel Spillar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karel Spillar?
Volete vendere un′opera di Karel Spillar?