Ricerca Andreas Marko nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Andreas Marko?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Marko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
430
András Markó,
1824 - 1895
ITALIENISCHE CAMPAGNALANDSCHAFT BEI ROM MIT KÜHEN UND EINEM HIRTEN
Prezzo del catalogo € 10.500 - 11.500
Prezzo del catalogo€ 10.500 - 11.500
$ 11,340 - 12,420
£ 9,450 - 10,350
元 82,110 - 89,930
₽ 1,044,645 - 1,144,135
Öl auf Leinwand. Auf Holzplatte aufgezogen.
95 x 140 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1874“. Verso Aufkleber des Kunsthandels Abels, Köln, ehem. Präsident des Rheinischen Künstlerverbandes.
Eindrucksvoll wiedergegebene Lichtstimmung, der blaue, wolkenüberzogene Himmel vom Abendlicht erhellt. Im Mittelgrund Kühe und Kälber auf einer steinigen Anhöhe, links unten ein Schäfer. Der äußerst ruhige Eindruck von Landschaft und Stimmung wird belebt durch eine bewegte Situation im Vordergrund, wo ein weißer Schäferhund mit einem Kalb spielt. Die beiden Tiere spiegeln sich in der Wasseroberfläche eines Tümpels. (721371)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Marko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Marko?
Volete vendere un′opera di Andreas Marko?