Ricerca Alessandro Castelli nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Alessandro Castelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alessandro Castelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Alessandro Castelli,
1809 Rom - 1902
LANDSCHAFT MIT BLICK ÜBER DEN ARNO AUF FLORENZ
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Malkarton.
20 x 45 cm.
Unter der Rahmenabdeckung signiert und datiert „1869“.
Hügelige, bewaldete Landschaft, im Vordergrund Pinien im Spätlicht, im Hintergrund eine Flussschleife des Arno mit Blick auf die Dächer von Florenz. Im Mittelgrund die Anlage eines Palazzo mit zwei Seitentürmen. (721373)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alessandro Castelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alessandro Castelli?
Volete vendere un′opera di Alessandro Castelli?