Ricerca Louis Agassiz Fuertes nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Louis Agassiz Fuertes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Agassiz Fuertes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
454
Louis Agassiz Fuertes,
1874 Ithaca - 1927,
Maler der Amerikanischen Schule
BEDUINE MIT FALKEN
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Holz.
55 x 46 cm.
Signiert.
Im Wüstensand kniender Beduine im weißen Gewand bei der Abrichtung eines vor ihm auf einem Sockel stehenden Falken. Im Hintergrund Beduinenzelt. (722022)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Agassiz Fuertes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Agassiz Fuertes?
Volete vendere un′opera di Louis Agassiz Fuertes?