Aste Dipinti
472
Portraitist des 20. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS DES GENERAL SELASINSKY
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Öl auf Leinwand.
57 x 46 cm.
Verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Bezeichnung des Dargestellten.
Um 1820.
Dargestellt ist Karl Friedrich von Selasinsky, General der Infanterie in preußischen Diensten, in Uniform mit Epauletten und mehreren Orden, darunter der Orden Pour le Mérite, der preußischen Offiziersgenerälen bis 1815 verliehen wurde. Ferner Orden des Freiheitskrieges, datiert 1814 sowie Eisernes Kreuz. (7211020)