Ricerca Dom Parezot nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Dom Parezot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dom Parezot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
538
Dom Parezot,
Spanisch-südamerikanischer Maler des
20. Jahrhunderts.
MARKT AUF HAITI
Prezzo del catalogo € 200 - 220
Prezzo del catalogo€ 200 - 220
$ 216 - 237
£ 180 - 198
元 1,564 - 1,720
₽ 19,898 - 21,887
Öl/ Tempera auf Leinwand.
Unten mittig signiert. Verso Aufkleber der Lennox Gallery mit Künstler- und Titelbezeichnung sowie Nennung der Ausstellung im Miami Art Museum 2003.
Mehrfigurige Marktszene mit Marktfrauen, Körben und Früchten, im Hintergrund Dschungellandschaft. (700057)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dom Parezot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dom Parezot?
Volete vendere un′opera di Dom Parezot?