Aste Mobili
73
Kleiner runder Salontisch (Guéridon)
Höhe: 67 cm.
Durchmesser: 61 cm.
Um 1800/1820.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
In Bronze und Marmor. Die Platte in anthrazitfarbenem, grau gesprenkeltem Marmor von ziseliertem Bronzering eingefasst, über einem Dreifußgestell in Form C-förmig gebogter Stäbe mit Blattmuster im Relief. Unter der Platte jeweils in einen Bronze-Vogelkopf einziehend. Die Füße mit Klauen und Kugeln, in der Fußeinziehung rundes Abstelltablett, entsprechend in Marmor mit Bronzeeinfassung. (7218916)