Ricerca Johann Bernard Klombeek nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Johann Bernard Klombeek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Bernard Klombeek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
445
Johann Bernard Klombek,
1815 - 1893
EICHENWALD MIT TIEREN UND FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Leinwand.
63 x 82 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Im Zentrum eine Baumgruppe mit mächtigen, zum Teil dürren Eichen. Die Baumgruppe auf leichter Erhöhung, umgeben von einem Bachlauf mit einer Holzbrücke auf der rechten Seite. Links Hohlweg, der aus dem Wald führt. Im Hintergrund hell erleuchtete Landschaft mit Häusergruppen. Im Vordergrund mehrere Personen mit Kühen. Rechts oben ein strohgedecktes, sonnenbeschienenes Bauernhaus an einem Hang. Blauer Wolkenhimmel über den Baumkronen. Am Horizont dunkel aufziehende Wolken. (7217527)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Bernard Klombeek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Bernard Klombeek?
Volete vendere un′opera di Johann Bernard Klombeek?