Ricerca Henriette Knip nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Henriette Knip?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henriette Knip verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Henriette Ronner-Knip,
1821 - 1909
GENRESZENE IN EINEM BAUERNHOF
Prezzo del catalogo € 18.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Öl auf Leinwand.
79 x 113 cm.
Links unten signiert.
Blick aus einer dunkleren Scheune in den beleuchteten Innenhof eines Bauerngehöfts. Im Zentrum eine Frau mit einem Kind am Arm, daneben eine weitere Frau am Spinnroggen. Rechts ein Bauer, der sein Pferd striegelt, das Pferd von einem Knaben gehalten, der gleichzeitig Gänse füttert. Reiche Darstellung von verschiedenartigstem Federvieh wie Graugänse, Truthahn, Wildenten, Hühner und Pfaue. Daneben eine junge Ziege und Hauskatzen. Stimmungsvolle Lichtwirkung des fein gemalten Sujets. (720251)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henriette Knip viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henriette Knip?
Volete vendere un′opera di Henriette Knip?