Ricerca Carl Tiefenbronn nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Carl Tiefenbronn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Tiefenbronn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
499
Carl Tiefenbronn,
Maler des 19. Jahrhunderts
HIRSCHJAGD AN EINEM ALPENSEE
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Öl auf Leinwand.
67 x 83 cm.
Links unten signiert „C. Tiefenbronn aus Gmünd“, „18(54?)“.
Im originalen, vergoldeten Rahmen mit abgerundeten Ecken und Palmettendekor.
Gebirgslandschaft mit verschneiten Berggipfeln im Hintergrund, das Tal in Wolken gehüllt, im Vordergrund ein See- oder Flussgestade, in das sich eine felsige Landzunge mit morschen Bäumen einschiebt. In einem Kahn, drei sitzende Jäger, im Vordergrund ein von Hunden bereits erlegter Hirsch. Lebendige Auffassung der Spätromantik. (721058)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Tiefenbronn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Tiefenbronn?
Volete vendere un′opera di Carl Tiefenbronn?