Ricerca Beppe Ciardi nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Beppe Ciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Beppe Ciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
514
Beppe Ciardi,
1875 - 1932
MEERESSTILLE BEI SONNENUNTERGANG
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
25 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Impressionistisch aufgefasste Uferlandschaft vom ruhigen Meer aus gesehen. Am Horizont Turm und Häuser im Nebel, im Vordergrund eine Gondel. Weiter hinten mehrere Segelschiffe im Spätlicht, der Himmel mit rötlichen Wolken überzogen. (7214813)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Beppe Ciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Beppe Ciardi?
Volete vendere un′opera di Beppe Ciardi?