Ricerca H. B. Groenewold nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di H. B. Groenewold?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di H. B. Groenewold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
531
H. B. Groenewold,
Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts.
MEERESSTRAND MIT BEWEGTER MEERESOBERFLÄCHE
Prezzo del catalogo € 650 - 700
Prezzo del catalogo€ 650 - 700
$ 702 - 756
£ 585 - 630
元 5,083 - 5,474
₽ 64,668 - 69,643
Öl auf Leinwand.
50 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1854“.
Ohne Rahmen.
In den Wogen kämpfendes Segelschiff, im Hintergrund weitere Segler, im Vordergrund Fischer mit Körben auf einer Erhöhung. Hoher Wolkenhimmel, schön durchlichtet. (720275)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di H. B. Groenewold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di H. B. Groenewold?
Volete vendere un′opera di H. B. Groenewold?