Ricerca Emile Renouf nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Emile Renouf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile Renouf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
553
Emile Renouf,
1845 - 1894
PICKNICK IM PARK
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Öl auf Leinwand.
33 x 42 cm.
Verso auf der Leinwand handschriftlich vom Künstler bezeichnet und datiert „1867“.
Gerahmt.
Sommerlicher Waldpark mit dicht belaubten Bäumen und einer Waldschneise, unter Bäumen Tische mit Personen beim Picknick sowie mehrere flanierende Personen im Hintergrund. Stimmungsvolle Lichtwiedergabe in postimpressionistischer Malweise. (721795)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile Renouf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile Renouf?
Volete vendere un′opera di Emile Renouf?