Ricerca Adolf Stademann nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
513
Adolf Stademann,
1824 München - 1895 München
WINTERLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
25,5 x 34 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Verschneite Flachlandschaft mit einem Bachlauf und Krüppelweiden im Vordergrund, durchlichteter Waldrand. Auf einem Weg mehrere Personen mit einem Hund, im Hintergrund im Nebel sichtbares Dorf mit Kirche unter dem rötlichen, bewölkten Abendhimmel. (721041)
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?